search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:38
06.03.2014 Испытатели из Пентагона удовлетворены комплектом дополнительной противоминной защиты M-ATV

©   Army-Guide.com,  Комплект дополнительной улучшенной противоминной защиты днища для машины с защитой от мин и засад (MRAP) заслужил похвальные отзывы испытателей из Пентагона, хотя этот вариант исполнения машины в общем был подвергнут критике за ограниченную "ситуационную осведомленность".


Комплект повышения защиты днища UIK (underbody improvement kit) для MRAP с повышенной проходимостью (M-ATV), о которых было объявлено, что они прошли испытания в прошлом году, согласно отзывам, обеспечивает "защиту не ниже требуемого уровня". Обновленную машину описали как "значительно улучшенную по сравнению с базовой M-ATV" в отчете Канцелярии Директора по эксплуатационным испытаниям и оценке (DOT&E) за фискальный 2013 год.

M-ATV, изготовленные Oshkosh Defense, были направлены в начале 2009 года в качестве более мобильных внедорожных MRAP, предназначенных для трудного ландшафта Афганистана, но власти вскоре заказали увеличенную защиту от придорожных бомб, что было отражено в требованиях к UIK.

Пожелания американских военных в настоящее время, правда, смещаются в сторону машин с более легким весом, и они стараются уменьшить свой парк MRAP, сохранив только 12 092 машин из семейства, для которого было выпущено в общем 27 700 единиц.

В то время как испытатели высоко оценили UIK, в отчете DOT&E, опубликованном 29 января, отмечается, что некоторые недостатки в M-ATV остались в варианте для сил проведения специальных операций (SOF).

Экипажи SOF М-ATV "все еще имеют плохую ситуационную осведомленность из-за маленьких задних окон и ограниченного поля обзора у общего боевого модуля с дистанционным управлением II (CROWS II)".

Кроме того, говорится в сообщении, экипажи, эксплуатирующие CROWS, "испытывают те же проблемы со стрельбой и заклиниванием боеприпасов", что и у исходных находящихся в эксплуатации SOF M-ATV, оценка и испытания проявили то, что надежность платформы подвергается деградации.

M-ATV для специальных операций была доработана, чтобы добавить защиту грузового пространства и проход в заднее отделение, а также добавить места для пяти пассажиров, включая наводчика. Сообщество специальных операций также поручило разработать вариант М-ATV, на который монтируется противотанковая пусковая ракетная установка TOW.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1106 | Добавил: pentagonus | Теги: М-ATV, MRAP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar