search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:35
06.03.2021 Военнослужащие-женщины платят вдвое больше, чем мужчины, в виде «розового налога» на униформу

© Sightline Media Group (militarytimes.com)

Недавний отчет по надзору показывает, что женщины-военнослужащие, могут заплатить до 8300 долларов из своего кармана в течение 20-летней карьеры за предметы обмундирования, не покрываемые ежегодными ассигнованиями на одежду.

Старший технический специалист по авиационному оборудованию Огастин Иломуанья, прикомандированный к десантному кораблю USS Makin Island (LHD 8), проводит осмотр парадной белой формы. (Специалист по массовым коммуникациям 2-го класса Колби А. Мазерхед / ВМС) Для увеличения изображения - кликните на фото.

Военнослужащие-мужчин платят не более половины этой суммы в течение своей карьеры, за счёт пособия на одежду.

Различия варьируются в зависимости от службы, но подавляющее заключение 52-страничного отчета Государственной подотчетной палаты Конгрессу о военной форме показывает доказательство того, что существует так называемый «розовый налог» на женщин-военнослужащих.

Пентагон согласился со всеми рекомендациями отчета, которые включали: сокращение различий в личных расходах, разработку более последовательных критериев, периодический обзор предметов, включенных в списки одежды, на предмет разницы в стоимости, а также рассмотрение и представление планов для военных. Изменение формы и связанные с этим личные расходы военнослужащих.

Согласно отчету, Пентагон тратит более 887 миллионов долларов в год на денежные довольствия военнослужащих и офицеров различных служб.

Отчет показывает, что женщины-морпехи могут платить в 10 раз больше, чем мужчины-морпехи; женщины-моряки платят в три раза больше, чем моряки-мужчины; женщины-солдаты платят вдвое больше, чем их коллеги-мужчины.

Каждая услуга определяет, какая часть выданных предметов является «исключительно военной» и, следовательно, может быть включена в их годовую стипендию.

Например, военнослужащие и мужчины, и женщины получают 15 предметов изначально, которые им понадобятся позже, но не покрываются их годовой компенсацией.

Эти 15 предметов стоят в среднем 382,19 доллара для солдат-мужчин на содержание или замену, а для женщин 642,16 долларов - на то же самое.

Для моряков это шесть предметов для мужчин и семь для женщин. Но стоимость почти вдвое больше; 181,57 доллара для мужчин и 353,39 доллара для женщин.

В ВВС пять наименований для мужчин и шесть для женщин. Стоимость составляет 132,87 доллара для мужчин и 411,52 доллара для женщин.

У морских пехотинцев-мужчин есть только один предмет, который не покрывается после обучения новобранца, и его покрытие обходится им в 89,45 долларов. У женщин есть три предмета на общую сумму 266,67 доллара.

Например, во время первоначального распределения военнослужащие-женщины могут получать единовременное денежное пособие на такие предметы, как нижнее белье, бюстгальтеры и чулки. Согласно данным, полученным с 2015 по 2020 год, эта сумма составляла в среднем от 125 до 207 долларов.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 538 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar