search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:39
06.04.2015 СМИ сообщили о совместных учениях спецподразделений Латвии и США

©    LENTA.ru Спецподразделения Латвии и США в рамках совместных учений в Риге отработали в понедельник, 6 апреля, совместную высадку десанта с вертолетов Black Hawk. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на источник в министерстве обороны республики.

Официальных комментариев со стороны военного ведомства Латвии пока не последовало.

С начала года НАТО провело учения под названием «Атлантическая решимость» в Прибалтике, а также морские и сухопутные маневры в Румынии и Болгарии. Корабли альянса заходили также в акваторию Черного моря.

К этому моменту Латвия приняла на своей территории 170 американских военнослужащих и 50 единиц техники, в том числе 17 боевых бронированных машин Stryker. Американские войска дислоцированы на военной базе в Адажи. В начале марта к перечисленной технике добавилось шесть танков M1A2 Abrams и шесть бронетранспортеров M2A3 Bradley, которые примут участие в крупных учениях Saber Strike 2015 в июле.

19 февраля министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Москва может начать кампанию, направленную на дестабилизацию стран Балтии. По его словам, Россия может попытаться проверить готовность НАТО к защите балтийских государств «посредством тех же поддерживаемых Кремлем подрывных мероприятий, которые были реализованы в Крыму и на востоке Украины».

Вслед за этим последовала информация о том что НАТО продолжит наращивать силы в Центральной и Восточной Европе, ее распространил канадский министр обороны Джейсон Кенни. 1 апреля канадские военные начали в Польше совместные учения с польской армией. Маневры получили название «Горный воин» (Mountain Warrior). Цель тренинга — отработать взаимодействие натовских соединений в условиях гористой местности.
 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1176 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar