search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:07
06.04.2021 Агентство военной разведки продолжает работу над базой данных MARS

© Sightline Media Group (c4isrnet.com)

Агентство военной разведки (АВР) завершило еще одну веху в разработке своей новой облачной системы управления данными, недавно успешно выпустив свой второй минимально жизнеспособный продукт.

Машинно-аналитическая система быстрого репозитория (MARS) предназначена для приема огромного количества данных, собранных разведывательным сообществом, с использованием облачной обработки и машинного обучения для их анализа. В качестве агентства, отвечающего за информирование военных и политиков о военных возможностях иностранных государств, АВР хочет, чтобы MARS установил связи между различными разведывательными данными, которые не устанавливаются сегодня.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

«MARS - еще один пример того, как АВР неустанно использует все средства для сбора и анализа всей возможной информации об иностранных вооруженных силах в поддержку наших военных плановиков, операторов и политиков», - заявил генерал-лейтенант Скотт Берриер 5 апреля.

АВР объявило, что 31 марта MARS выпустила свой второй минимально жизнеспособный продукт для начального боевого порядка, который «отображает иерархию иностранных воинских частей в контексте их географического расположения вместе с их вооружением и техникой». MARS выпустила свой первый минимально жизнеспособный продукт, ориентированный на инфраструктуру, в 2020 году. АВР заявило, что в будущих выпусках MARS будет продолжено развитие дополнительных возможностей.

Прошлый год ознаменовал ряд знаменательных событий для программы, призванной заменить современную интегрированную базу данных двадцатилетней давности. В августе АВР выделило Northrop Grumman 690 миллионов долларов на контракт «Преобразование анализа из всех источников с помощью объектных служб на основе местоположения» (TALOS), который поможет агентству создавать системы для больших данных. MARS является частью контракта, в котором Northrop Grumman выступает в качестве модульного интегратора программы для подразделений. Также в 2020 году MARS завершила этап быстрого создания прототипа, и Пентагон и директор национальной разведки обозначили его как крупную программу приобретения.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 377 | Добавил: fyls77 | Теги: TALOS, разведка, mars | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar