search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:58
06.05.2012 Последний «Раптор» в режиме нон-стоп прибыл на Аляску

 Как сообщил сегодня новостной канал News Channel 9 (Джорджия), последний истребитель F-22 Raptor, построенный компанией Lockheed Martin, прибыл на место дислокации в Аляску (база Элмендорф-Ричардсон).

В сообщении ВВС говорится, что самолет в режиме нон-стоп пилотировал подполковник Пол Мога (Paul Moga), который вылетел с заводского аэродрома компании в Мариэтте (Джорджия) в субботу. В Анкоридже самолет и его пилота торжественно встретили десятки военнослужащих, их семьи и друзья.

Истребитель сошел с конвейера в декабре прошлого года. Завод построил около 190 истребителей этого типа.

F-22 Raptor не принимал участия в боевых действиях в Ираке или Афганистане, но самолеты неоднократно перебрасывались в Японию и о. Гуам для повышения безопасности в Тихоокеанском регионе.

Подполковник Мога заявил, что истребитель вел себя прекрасно во время беспосадочного перелета продолжительностью 8 часов, в ходе которого было выполнено две дозаправки в воздухе.

P.S. По сообщению сайта flightglobal.com, последний серийный истребитель F-22 имеет бортовой номер (на килях) 10-4195. Машина является 187-м серийным самолетом этого типа, кроме того, было построено 8 прототипов для испытаний.

Военный паритет

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1249 | Добавил: pentagonus | Теги: Пол Мога, Raptor, F-22, Paul Moga, АвБ Элмендорф-Ричардсон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar