search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:07
06.05.2014 Нашлемная система F-35 для будущих вертолетов/конвертопланов армии США

©      «Военный Паритет».  Компания Lockheed Martin на саммите Ассоциации армейской авиации США продемонстрировала технологии летного тренажера истребителя пятого поколения F-35, которые в будущем могут быть интегрированы в армейскую авиацию, сообщает flightglobal.com.

Мероприятие прошло в Нэшвилле (шт. Теннесси) 4-6 мая, его посетили более 100 военнослужащих. Глава отделения компании по разработке вертолетов/конвертопланов Эд Уэлен (Ed Whalen) отметил, что шлем пилота истребителя F-35 может поступить для оснащения летчиков будущих транспортных машин вертикального взлета, разрабатываемых по программе FVL (future vertical lift) для армии США.

Шлем разработан компанией Vision Systems International и интегрирован в систему датчиков с распределенной диафрагмой, которая позволяет пилоту получать визуальные изображения «сквозь самолет».

Как ожидается, в этом году армия США выберет две конкурирующие компании по программе FVL для постройки технологических демонстраторов с тем, чтобы выявить победителя для создания будущей машины.

«Армия имеет шанс получить технологии, которых раньше никогда не имела», заявил Уэлен. Компания «Локхид Мартин» разрабатывает бортовое оборудование, которое может быть интегрировано в будущие легкие, средние, тяжелые и сверхтяжелые машины вертикального взлета. Единая бортовая система позволит сэкономить миллиарды долларов и значительно удешевить техническое обслуживание.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 998 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar