search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:51
06.05.2021 Collins Aerospace модернизирует самолет C-130 для ВМС США

© Navy Recognition

Согласно пресс-релизу, опубликованному Collins Aerospace 6 мая 2021 года, компания продолжает помогать операторам C-130 сокращать время и затраты на техническое обслуживание благодаря своим долговечным колесам и карбоновым тормозам.

С-130Т ВМС США. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Это подразделение Raytheon Technologies объявило о завершении первой модернизации парка ВМС США самолетов C-130T и KC-130T с новыми колесами и тормозами.

Тормоза C-130 компании Collins, в которых используется запатентованный углеродный теплоотводящий материал DURACARB®, могут обеспечивать 2 000 посадок за один капитальный ремонт по сравнению с 250 посадками за капитальный ремонт, которые испытывают операторы нынешней системы C-130. Срок службы в восемь раз больше, что значительно сокращает время и затраты на техническое обслуживание. Кроме того, тормоза способны обрабатывать более высокую энергию, чем существующее оборудование самолета, что увеличивает запас прочности при остановке тяжело загруженных самолетов C-130.

Колеса без болтов отличаются инновационной конструкцией стопорного кольца и более высоким усталостным ресурсом, чем текущая система C-130, что также сокращает время обслуживания и затраты для эксплуатирующих службах. Кроме того, комбинированное колесо и тормозной узел содержат на 17 процентов меньше деталей, чем существующее оборудование C-130, что еще больше упрощает техническое обслуживание и ремонт.

Collins - ведущий поставщик колес и тормозов для военных платформ, в том числе самолетов F-15, F-16, C-5, C-130 и Global Hawk ВВС США. Недавно ВВС США выбрали эту компанию для разработки нового колеса и карбонового тормоза для B-52. Коллинз также завершил модернизацию колес и тормозов для нескольких военно-воздушных сил по всему миру. В общей сложности компания поставляет колеса и тормоза для более чем половины всех действующих C-130 по всему миру.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 535 | Добавил: fyls77 | Теги: C-130 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar