search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:03
06.06.2014 Состоялся 164-й выпуск Военно-морской академии США

©   «Военный Паритет». По оценкам, 30 тыс человек заполнили стадион ВМС/Корпуса морской пехоты США в Аннаполисе (шт. Мэриленд), чтобы поприветствовать очередной выпуск офицеров из стен Военно-морской академии США, сообщает hanfordsentinel.com 6 июня.

В этом году академию окончили 1068 мужчин женщин, в том числе 784 и 285 младших офицеров соответственно ВМС и Корпуса морской пехоты. Завершили обучение также 12 иностранных курсантов из Брунея, Грузии, Ямайки, Ливана, Литвы, Мальдив, Панамы и Тайваня.

На церемонии с приветственным словом выступил министр обороны США Чак Хэйгел (Chuck Hagel ). «Вы должны общаться с подчиненными на личном уровне. Может показаться, что с новыми информационными технологиями и социальными медиа личное общение становится менее значимым, но именно в таких условиях общение с глазу на глаз приобретает особое значение. Общайтесь лично. Это принесет вам уважение со стороны личного состава», сказал глава Пентагона.

Министр также призвал молодых офицеров понимать, что у подчиненных могут быть разные взгляды на те или иные вопросы. «Умение смотреть на мир глазами других будет критически важно. Понимать намерения сослуживцев и учитывать опыт военных других стран очень важно для обеспечения национальной безопасности США», добавил Хейгел.

Признавая, что достижения выпускников Военно-морской академии вызывают гордость всей страны, Хейгел предупредил их от высокомерия. «Смирение есть уважение. Обязательно найдется тот, кто научит вас тому, что вы не знаете и не умеете», сказал министр и призвал офицеров не делать «карьеру любой ценой».

Военно-морская академия США в Аннаполисе была основана в 1845 году. В этом году состоялась 164-я церемония выпуска. В общей сложности за все время существования военного учебного заведения (с учетом выпускников этого года) диплом академии получили около 81500 гардемаринов.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1082 | Добавил: pentagonus | Теги: United States Naval Academy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar