search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:13
06.09.2013 Обама решил подключить к операции в Сирии авиацию и флот

© Flot.com   Небольшой удар по Дамаску не ограничится только крылатыми ракетами: список целей расширен, увеличено количество орудий.

Французы предложили президенту США свой список целей на территории Сирии — он включает в себя 50 объектов. И Обама расширил свой план вторжения.


Французы предложили напасать на сухопутные части, которые, по их мнению, причастны к химической атаке, а также разгромить артиллерийские и ракетные батареи и защищающие склады с химоружием базы ПВО. При этом бомбежки самих арсеналов американцы и французы хотят избежать, передает The New York Times.

Таким образом, все уверения Обамы о маленькой атаке и небольшом ударе по Дамаску на глазах теряют свой вес. Теперь президент США решил подключить к военной операции не только крылатые ракеты, но и авиацию, а вместе с ней и флот.

Тем временем на саммите G20 состоялось активное обсуждение сирийского вопроса. Штаты при поддержке ряда государств продолжают стоять на своей позиции: Башар Асад применил химическое оружие в Сирии против мирного населения, за что должен понести наказание. Другая часть участников саммита выступает им в противовес, настаивая, что никакие военные действия не могут начаться без санкции Совбеза ООН.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1202 | Добавил: pentagonus | Теги: Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar