search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:55
06.10.2014 ВМС США на днях примут в свой состав головной корабль новой серии УДК

©    FLOT.com,  ВМС США в конце недели примут в свой состав новейший универсальный десантный корабль (УДК) USS America, LHA-6, первый в своем классе. Новая серия заменит корабли типа "Тарава".

Новый корабль накануне прибыл в Сан-Франциско, где в рамках "Недели флота" 11 октября состоится церемония его вступления в состав флота, сообщают в ВМС США.

В ходе визита моряки "Америки" примут участие в различных мероприятиях, которые пройдут в школах города и медицинском центре для ветеранов. Кроме того, у членов команды будет возможность принять участие в срочных выездах медицинских служб Сан-Франциско.

Недавно новый корабль вернулся из своего первого плавания, которое проходило под девизом "Америка" посещает Америку" и включало в себя посещение Колумбии, Кубы, Бразилии, Уругвая, Тринидада и Тобаго, Чили, Сальвадора и Перу.

Корабль был сдан 10 апреля. Он стал четвертым кораблем ВМС США, названным "Америка" и первым в серии новых кораблей, которые заменят класс "Тарава". Универсальные десантные корабли типа "Тарава" строились в 1971—1978 годах. Всего было построено 5 кораблей, на данный момент в строю остался лишь один.

Корабли типа "Америка" предназначены для обеспечения высадки десанта в составе экспедиционного батальона морской пехоты на необорудованные побережья противника, вместе с десантной техникой и средствами авиационной поддержки десанта — боевыми самолётами с укороченным или вертикальным взлётом F-35 JSF, конвертопланами MV-22 "Оспрэй" и транспортно-десантными вертолётами MH-53 "Супер Сталлион". Головной корабль проекта, "Америка" был спущен на воду 5 июня 2012 года.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1261 | Добавил: pentagonus | Теги: LHA-6, USS America | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar