search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:29
06.11.2013 Флагман Шестого флота США прибыл в Бургас

© Flot.com   Флагманский корабль американского Шестого флота Mount Whitney прибыл в Бургасский залив. Как сообщается в болгарских СМИ, американский корабль проведет в порту Бургаса несколько дней.

В программе визита – встречи и переговоры с командованием Военно-морской базы в Бургасе, встреча с представителями местной власти, а также организация на борту корабля официального приема.


Экипаж Mount Whitney является смешанным и состоит из моряков и штатских служащих Военного командования морского транспорта. Mount Whitney - десантный штабной корабль Шестого флота США, базирующегося в Средиземном море.

Комментируя визит флагманского корабля Шестого флота США в Бургас, телевидение СКАТ высказало предположение, что визит может быть связан с координацией действий американских и болгарских военно-морских подразделений или возможным использованием Бургасского порта для размещения кораблей военного флота США в случае начала военных действий против Сирии.

Командир Mount Whitney капитан 1 ранга Крейг Клаппертон не подтвердил эту версию, отметив, что визит является дружеским и проходит в рамках партнерства по НАТО. Такое же мнение высказал командир Военно-морской базы в Атии коммодор Митко Петев.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1170 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Mount Whitney | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar