search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:16
06.12.2019 Перестрелка базе ВМС США Пенсакола, штат Флорида

© RT.com, Утром в пятницу, 6 декабря, примерно в 06:30 по местному времени (14:30 мск) военнослужащий ВВС Саудовской Аравии, который проходил обучение на базе ВМС США Пенсакола, устроил стрельбу в здании учебно-тренировочного корпуса военной базы. В результате его нападения погибли трое человек, ещё восемь получили ранения. Злоумышленник был ликвидирован помощниками шерифа округа Эскамбиа, в котором расположена авиабаза.

Отметим, что неофициально база в Пенсаколе считается «колыбелью военно-морской авиации» США, поскольку на ней проходят обучение офицеры ВМС, корпуса морской пехоты и береговой охраны. Службу здесь несут порядка 16 тыс. военных, еще около 7,4 тыс. гражданских лиц работают на её территории.

По данным американских СМИ, преступником оказался младший лейтенант ВВС Саудовской Аравии Мохаммед Саид Альшамрани. Для нападения он использовал пистолет Glock 45.

Саудовская Аравия готова оказать помощь властям Соединённых Штатов Америки в расследовании инцидента со стрельбой, которую устроил подданный королевства на авиационной базе Военно-морских сил США Пенсакола в штате Флорида. Об этом в телефонном разговоре с главой Белого дома Дональдом Трампом заявил король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд.

Он выразил свои соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. По его словам, совершивший это «отвратительное преступление» не олицетворяет собой саудовский народ, для которого американцы — друзья и союзники.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 841 | Добавил: pentagonus | Теги: Пенсакола, Перестрелка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar