search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:37
07.01.2017 В Польшу прибыли 250 военнослужащих бронетанковой бригады США

© LENTA.ru,  В Польшу в субботу, 7 января, прибыла первая группа военнослужащих бронетанковой бригады США. Как сообщает агенство РАР, 250 солдат переброшены в рамках операции Atlantic Resolve по укреплению восточного фланга НАТО.

По информации «Польского радио», военные будут размещены в Жагани, Свентошуве, Сквежине и Болеславце, они пробудут на территории страны девять месяцев.

Развертывание бронетанковой бригады США в Польше должно быть завершено до конца месяца. Всего в страну прибудут 3,5 тысячи военнослужащих, более 400 единиц гусеничной и около 900 единиц колесной техники, в том числе 87 танков, 18 самоходных гаубиц, 400 автомобилей.

3 января сообщалось, что военнослужащие подразделений специального назначения США дислоцированы в Литве. По словам представителя министерства обороны республики Асты Галдикайт, размещение военных — один из пунктов для долгосрочного и тесного сотрудничества с Вашингтоном, которое необходимо для обеспечения безопасности республики.

22 ноября 2016 года министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил о начале прибытия на территорию страны солдат многонационального батальона НАТО.

Российские власти в свою очередь неоднократно заявляли, что рассматривают приближение войск Североатлантического альянса к территории страны как угрозу безопасности. В октябре Москва пообещала ответить на отправку батальонов НАТО в Польшу и Прибалтику. Как отмечалось, четыре усиленных многонациональных батальона должны появиться в регионе в начале 2017 года.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 6014 | Добавил: pentagonus | Теги: Atlantic Resolve, США-Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar