search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:01
07.01.2021 General Atomics будет производить гиперзвуковые снаряды для проекта Railgun ВМС США

© DefenseWorld.net

Компания General Atomics Electromagnetic Systems (GA-EMS) объявила 07.01.2021, что получила модификацию контракта с Командным центром вооружений армии США по развитию боевых возможностей (DEVCOM AC) для дальнейшего развития и совершенствования гиперзвуковых снарядов.

Испытания рельсотрона в Объединенном институте высоких температур.. Для увеличения изображения - кликните на фото.

В соответствии с этим контрактом GA-EMS будет производить управляемые снаряды для проведения испытательных стрельб из рельсотрона ВМС, расположенного на ракетном полигоне Уайт-Сэндс (WSMR) в Нью-Мексико, с использованием арматуры и комплекта противовеса.

Снаряды будут запускаться в среде с высокой перегрузкой и электромагнитным полем, чтобы убедиться, что снаряды и усиленная пушкой электроника наведения и управления в них работают так, как предназначены для перехвата движущихся воздушных целей во время боевых стрельб, запланированных до конца 2021 года.

«Это важный следующий шаг к цели интеграции управляемых снарядов для технологий рельсотрона в командную сеть противовоздушной и противоракетной обороны и замыкания контура управления огнем для обеспечения точного поражения и перехвата воздушных целей», - заявил Скотт Форни, президент GA. -EMS. «За последние несколько лет мы добились значительных успехов в разработке, производстве и испытании прочной электроники, снарядов, а также технологий и компонентов систем вооружения рельсотрона».

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 645 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar