search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:42
07.02.2014 Два корабля ВМС США уже рядом с Сочи

©   Flot.com,  Ракетный фрегат ВМС США USS Taylor и десантный корабль 6-го флота США USS Mount Whitney днем 7 февраля были замечены в нейтральных водах Черного моря вблизи акватории Сочи, свидетельствуют данные автоматизированных идентификационных систем. По состоянию на 12:10 мск корабль USS Taylor находился на расстоянии 33 километров от Адлера, а корабль USS Mount Whitney - на расстоянии 32 километров от Сочи.

Напомним, 6 февраля представитель Главного штаба ВМФ РФ сообщил о том, что два военных американских корабля вошли в Черное море, и будут находиться в его восточной части в нейтральных водах. В Черное море вошел корабль управления USS Mount Whitney, а также фрегат USS Taylor.

Корабль ВМС США USS Taylor появился сегодня в зоне приема сигналов автоматизированных идентификационных систем (AIS) около 04:40 UTC (07:40 мск).

Корабль следовал курсом на северо-запад вдоль побережья Абхазии в направлении Сочи со скоростью около 7 узлов (около 12 км/час), навстречу находящемуся в 30 милях (55 километров) флагманскому штабному десантному кораблю 6-го флота США USS Mount Whitney, информирует сегодня в 07:55 мск издание Blackseanews.

Согласно данным сервиса marinetraffic.com, по состоянию на 12:10 мск фрегат ВМС США USS Taylor находился в районе абхазского Цандрыпша, на расстоянии 33 километров от Адлера и двигался со скоростью 6 километров в час по направлению к кораблю USS Mount Whitney. Корабль USS Mount Whitney по состоянию на 12:10 мск находился на траверзе Сочи, на расстоянии 32 километров от берега.

Американские военные корабли Mount Whitney и Taylor, вошедшие в Черное море, будут выполнять там различные задачи, в том числе совершат заходы в иностранные порты, и проведут учебные занятия своих экипажей, сообщает со ссылкой на представителя Минобороны США ИТАР-ТАСС.

Как информировал "Кавказский узел", 20 января официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что во время Игр-2014 в акватории Черного моря будут находиться два американских военных корабля. В случае возникновения экстренной ситуации они будут готовы эвакуировать граждан США. 3 февраля источник в российских военно-дипломатических кругах сообщил, что ракетный эсминец и корабль управления ВМС США вошли в Черное море, однако в Министерстве обороны России опровергли эту информацию.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1382 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Mount Whitney | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar