search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:54
07.02.2014 F-35 больше не «истребитель ясного неба»

©   «Военный Паритет». Истребитель F-35A (версия для ВВС) получил возможность летать ночью и в плохих погодных условиях, но пока сохраняется запрет летать во время ураганов с молниями, сообщает aereo.jor.br 7 февраля.


Способность летать ночью и в сложных метеорологических условиях (СМУ) позволит значительно расширить объем летных испытаний и интенсифицировать подготовку пилотов. Ранее дислоцированные на базе Эглин (Флорида) и Эдвардс (Калифорния) истребители F-35A могли летать только днем и в ясную погоду, чтобы сохранять визуальный контакт (т.н «истребитель ясного неба»).

В феврале прошлого года истребители выполнили два полета ночью и СМУ, затем была проведена некоторая «незначительная модернизация самолета». В ближайшее время самолеты получат новые посадочные фары на законцовках крыла.

Также модернизации в этом направлении подвергнутся версии F-35B (Корпус морской пехоты) и F-35C (ВМС). Тем не менее, самолет пока не может летать во время ураганов и вспышках молний, так как не соответствует требованиям защиты, необходимых для полетов в таких сложных условиях. Компания Lockheed Martin заявила, что самолеты 7-й партии, поставки которых начнутся с 2015 года, будут отвечать всем требованиям в этой области. По мере необходимости будут доработаны истребители ранних партий.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1006 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35A | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar