search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:16
07.04.2021 Пентагон заключил контракт на развитие 5G с  компанией «Perspecta Labs»

© Sightline Media Group (c4isrnet.com)

Два контракта с максимальной стоимостью 8,1 миллиона долларов являются частью усилий Пентагона с промышленностью по развитию возможностей 5G двойного назначения на военных объектах по всей стране с использованием полосы частот электромагнитного спектра, совместно используемой с коммерческими поставщиками. Министерству обороны требуется 5G для поддержки передовых военных технологий, требующих быстрых и надежных беспроводных соединений, таких как улучшенный радар для помощи на поле боя.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Согласно заявлению компании от 5 апреля, в рамках одного контракта на сумму до 5 миллионов долларов в течение трех лет Perspecta Labs будет работать над прототипом 5G Smart Warehouse для ВМС на военно-морской базе Коронадо, Калифорния. Умные склады используют компьютеры и автоматизацию для более эффективной работы. Пост разрабатывает расширенные возможности отслеживания грузов между военно-морскими подразделениями и береговыми объектами. Perspecta Labs создаст решение для сквозной безопасности для соединения 5G между устройствами и логистическими серверами, а также дополнительную сетевую емкость для поддержки дополнительных устройств, подключенных к Интернету.

Компания также является генеральным подрядчиком проекта динамического совместного использования спектра на базе ВВС Хилл в штате Юта, чтобы радары ВВС могли совместно использовать спектр с услугами сотовой связи 5G в диапазоне 3,1–3,45 ГГц.

Компания создаст систему управления 5G, чтобы «быстро обнаруживать радиолокационную активность и реагировать на нее, интерпретировать скрытые радиолокационными данными данные датчиков и улучшать использование спектра». Стоимость этого контракта составляет 3,1 миллиона долларов.

«Эксперименты и тестирование в эксплуатационном масштабе имеют решающее значение для реализации потенциала коммерческой инфраструктуры 5G в отраслях от обороны, транспорта и логистики до критически важной инфраструктуры, здравоохранения и производства», - сказал президент компании Петрос Мухтарис.

Министерство обороны США реализует ряд проектов 5G на военных постах по всей стране. В прошлом году Министерство обороны заключило контракты на 5G на 600 миллионов долларов на испытательные стенды на пяти базах в США.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 405 | Добавил: fyls77 | Теги: 5G, Пентагон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar