search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:14
07.05.2014 Пентагон направляет на Украину партию помощи, включающую рации, бинокли, проволочные заграждения и запасные шины

©   ВАШИНГТОН, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Пентагон направляет на Украину партию помощи, включающую рации, бинокли, топливные насосы, проволочные заграждения и запасные шины для автомобилей. Сообщая об этом со ссылкой на представителя армии США, газета “Ю-Эс-Эй тудей” отмечает, что это все же лучше, чем сухие пайки, направлявшиеся прежде украинским вооруженным силам.

Издание напоминает также о “символической поддержке” Украины со стороны США в виде маневров, проходящих в соседней Польше. В них участвуют около 100 американских десантников вместе с канадцами и поляками.

Сетевое издание “Дифенс уан” публикует сегодня интервью начштаба армии США генерала Реймонда Одьерно, в котором также затрагивается тема событий в Украине. На вопрос о том, не будут ли пересматриваться планы американского военного присутствия в Европе, включая тяжелую технику, генерал ответил, что такая техника есть и сейчас, хотя ее осталось “меньше бригады”. Он также напомнил, что недавно принял решение об отправке 600 солдат на учения в Польшу, Латвию, Литву и Эстонию. Продолжают США вкладывать ресурсы и в совместный учебный центр НАТО в германском Графенвере.

Уже более десяти лет Соединенные Штаты непрерывно воюют вдалеке от своих берегов. Главным уроком этих конфликтов Одьерно назвал вывод о “необходимости децентрализации ответственности”. По его словам, при постановке боевой задачи подчиненным он определяет теперь лишь общие параметры: “от сих до сих”, а остальное те должны решать самостоятельно

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1102 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Украина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar