search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:42
07.07.2021 База размещения американских войск в Ираке подверглась ракетному обстрелу

© The Hill

 База, на которой размещались американские войска в Ираке, была обстрелена 7 июля более чем дюжиной ракет, в результате чего двое получили незначительные ранения.

 Авиабаза аль-Асад в западном Ираке была поражена 14 ракетами примерно в 12:30 по местному времени. Уэйн Маротто, пресс-секретарь возглавляемой США коалиционной операции "Врожденная решимость", подтвердил это в своем Твиттере.

 Маротто сказал, что ракеты взорвались на базе и по её периметру, и были задействованы силовые оборонительные меры. Позже он написал в твиттере, что весь персонал базы был учтен после нападения, хотя “два сотрудника получили незначительные травмы”, и ущерб еще предстоит оценить.

 В отдельном заявлении, опубликованном в твиттере ячейки Security Media, связанной с правительством Ирака, говорится, что нападавшие использовали ракетную установку, спрятанную в грузовике, наполненном мешками с мукой, припаркованном неподалеку в деревне Багдади. В то время как 14 ракет были выпущены в сторону базу, некоторые взорвались на грузовике, повредив местные дома и мечеть.

 Иракское правительство назвало ракетный удар “терактом".

 Группа боевиков, называющая себя “Бригадами мести аль-Мухандис”, взяла на себя ответственность за нападение.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 407 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar