search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:24
07.08.2013 ВМС США возобновят летные испытания Х-47В

© «Военный Паритет». ВМС США надеются продолжить испытательные полеты двух беспилотников-демонстраторов технологий Northrop Grumman X-47B UCAS-D (unmanned combat air system demonstrator), сообщает flightglobal.com. ВМС ранее заявили, что прототипы выведены из программы испытаний после того, как 10 июля продемонстрировали способность выполнить посадки на палубу авианосца USS George HW Bush.


«Два прототипа будут находиться на авиастанции ВМС Патаксент-Ривер (Мэриленд), по программе N-UCAS будут проведены дополнительные испытания на базе и на море. Эти усилия будут направлены на снижение рисков в интересах реализации новой программы палубных разведывательно-ударных беспилотников UCLASS (unmanned carrier-launched airborne surveillance and strike), а также для того, чтобы помочь флоту лучше понять, как работают беспилотники таких размеров в части исследований и разработок», сообщило Командование авиационных систем ВМС США (US Naval Air Systems Command).

Аналитик Американского института предпринимательства Маккензи Иглен (Mackenzie Eaglen) говорит, что ВМС США будут дальше проводить полеты Х-47В, так как многие критики утверждали, что программа полетов была остановлена преждевременно. «Флот положительно отреагировал на критику, возможно, поняв, что прекращение испытаний будет серьезно препятствовать или задерживать программу UCLASS», заявил аналитик.

Ожидается, что Х-47В продолжат испытательные полеты в 2014 году.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1105 | Добавил: pentagonus | Теги: X-47B | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar