search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:04
07.08.2014 Из приграничных вод России выгнали американскую подлодку

©    LENTA.ru,  Противолодочные силы Северного флота обнаружили и «выдворили» из приграничных вод России иностранную подводную лодку. Речь, предположительно, идет о субмарине класса «Вирджиния» ВМС США. Как ИТАР-ТАСС сообщил источник в Главном штабе ВМФ, произошло это 7 августа в акватории Баренцева моря.

По его словам, после обнаружения лодки в заданный район для поиска и слежения была направлена корабельная противолодочная ударная группа, а также противолодочный самолет Ил-38. «Контакт с подводной лодкой продолжался около 27 минут, после чего американская подводная лодка покинула район», — сказал источник.

Он напомнил, что это далеко не единичный факт обнаружения в последнее время иностранных подводных лодок в Баренцевом море, где в прошлом произошел ряд столкновений кораблей ВМФ Советского Союза и России с иностранными. «Одной из основных версий гибели атомной подводной лодки "Курск" в 2000 году называлось столкновение с атомной подводной лодкой ВМФ США "Толедо"», — добавил собеседник агентства.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1057 | Добавил: pentagonus | Теги: США-РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar