search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:53
07.10.2016 BAE Systems модернизирует артиллерийские установки Mk.45 на эсминцах ВМС США

© ЦАМТО,  BAE Systems объявила о заключении с командованием ВМС США контракта на проведение модернизации четырех дополнительных корабельных артиллерийских установок Mk.45 на эскадренных миноносцах УРО класса «Арли Берк».

Как сообщал ЦАМТО, в рамках подписанного в августе 2015 года начального контракта стоимостью 79,86 млн. долл. «БАе системз» проводит ремонт и модернизацию шести АУ к конфигурации Mod.4. Работы включают демонтаж устаревших АУ Mk.45 версий Mod.1 и Mod.2 для восстановления и замены подвергшихся коррозии комплектующих, производство стволов и поставку уникальных компонентов версий Mod.4.

Реализованный опцион увеличивает общую стоимость контракта до 130 млн. долл., а количество модернизируемых установок – до 10 ед.

Артиллерийская система Mk.45 Mod.4 предназначена для поражения надводных кораблей, огневой поддержки операций на побережье и противовоздушной обороны.

Модернизация существующих систем к конфигурации Mod.4 включает усиление подсистемы крепления, оснащение стволом длиной 62 калибра, современной полностью цифровой системой управления с сенсорным экраном.

Как ожидается, модернизированные АУ Mk.45 останутся на вооружении в течение нескольких десятилетий, что оправдывает их модификацию к версии Mod.4 и длительную разработку усовершенствованных боеприпасов, включая гиперзвуковой снаряд HVP (Hyper Velocity Projectile) и управляемый SGP (Standard Guided Projectile).

Работы будут выполнены на предприятиях в Луисвилле (шт.Кентукки) и Миннеаполисе (шт.Миннесота). Поставка первой модернизированной артустановки запланирована на конец 2017 года, а последней – на 2020 год.

Всего за последние 40 лет «БАе системз» изготовила для ВМС США и 10 других инозаказчиков более 260 установок Mk.45 версий Mod.0-Mod.4.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1629 | Добавил: pentagonus | Теги: Mk.45 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar