search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:35
08.01.2021 AFRL проведет летные испытания системы LASH для поиска и эвакуации личного состава

© Janes

Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) должна начать воздушные оценки устанавливаемой на шлеме пилотов системы ночного видения, предназначенной для того, чтобы пилоты могли выполнять задачи по поиску военнослужащих с малых высот и на ​​малых скоростях в темноте.

Исследовательские усилия, известные как Project Lysander, заключаются в использовании легкого самолета CubCrafters XCub, недавно приобретенного AFRL, для демонстрации лабораторной системы шлема измерения малой высоты (LASH).

Самолет XCub был доставлен в лабораторию по организации исследовательских летных испытаний 711-го крыла летных испытаний AFRL в декабре 2020 года. Самолет был приобретен для проведения испытаний LASH. (AFRL). Для увеличения изображения - кликните на фото.

В рамках проекта Lysander изучается возможность использования небольших самолетов авиации общего назначения для выполнения задач по спасению персонала как в защищенном, так и в незащищенном воздушном пространстве, что отражает мнение о том, что большие самолеты, ранее использовавшиеся для таких задач, не подходят для операций в неблагоприятных условиях.

AFRL определила, что небольшой комплект приборов наблюдения может дать пилоту ситуационную осведомленность, необходимую для безопасного полета в ночное время, на очень малых высотах и ​​малых скоростях. Лаборатория попросила Управление систем летчиков 711-го крыла повышения квалификации персонала возглавить исследовательские работы, в результате которых был изготовлен портативный комплект LASH.

Изучив требования к задачам и возможности самолета, исследователи AFRL разработали оборудование LASH, используя в основном коммерческие готовые компоненты, включая летный шлем, тепловизор и очки ночного видения. Оборудование было упаковано в компактный ящик для одного человека, который можно временно установить на большинстве небольших самолетов без их модификации.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1009 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar