search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:12
08.02.2021 Для противодействия Китаю Корпус морской пехоты США хочет развернуть три дополнительных полка

© Defense Express

В течение следующего десятилетия Корпус морской пехоты США хочет создать и развернуть три дополнительных "прибрежных" полка, которые будут базироваться в Тихоокеанском регионе. Задачей таких частей будет сдерживания возможной агрессии Китая.

При этом руководство КМП США отработает создания нового формата подразделений, предназначенных специально для ведения "расширенных экспедиционных операций", пишет портал Marine Corps Time.

Как отмечает издание, впервые о своем намерении развернуть три дополнительных "прибрежных" полка для противодействия Китаю руководители Корпуса морской пехоты США заявили еще в январе 2020 года. А в мае 2020 в КМП объявили, что первый морской пехотный полк будет базироваться на Гавайских островах.

Будущая противокорабельная система для КМП США, будет базироваться на концепте наземного дрона JLTV ROGUE Fires. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Морские пехотинцы планируют экспериментировать с компонентами будущих подразделений в течение следующих трех лет. Впрочем, уже известно, что каждый "приморский" полк морской пехоты будет в своем составе от 1800 до 2000 морских пехотинцев. Ожидается, что первый из трех "приморских" полков станет полностью функциональной единицей уже до 2023 года. Этот полк, как предполагается сейчас, будет состоять из подразделения материально-технического обеспечения, пехотного батальона и артиллерийской батареи, сосредоточенных на базе КМП на Гавайских островах.

Второй и третий "приморские" полки, как планируется, будут дислоцированы на Гуаме и в Японии.

Новые полки КМП США будут вооружены новейшими колесными бронетранспортерами ACV, а также противокорабельными системами NMESIS, которые предусматривают интеграцию ПКР Naval Strike Missile с наземным дроном. Такие комплексы должны быть установлены на базе бронеавтомобиля L-ATV от Oshkosh.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1746 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar