search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:19
08.04.2013 В Аравийском море утонул американский истребитель

Lenta.ru  Американский истребитель-штурмовик морского базирования F/A-18 упал в воду и утонул в северной части акватории Аравийского моря, сообщает NBC News.

Согласно этой информации, оба члена экипажа самолета успели катапультироваться и вскоре были подобраны спасателями, их жизням ничего не угрожает. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ бортовой системы электроснабжения самолета.

В 12:20 по местному времени у «Супер Хорнета» отказал двигатель, говорится в пресс-релизе ВМС США. Идет следствие произошедшего инцидента.

Два члена экипажа 103-й истребительно-штурмовой эскадрильи (авиабаза Вирджиния-Бич) катапультировались и были подобраны вертолетом 5-й противолодочной эскадрильи.

«Айк» (USS Dwight D. Eisenhower) развернут в составе 5-го флота США.

Все последние годы в Аравийском море несут постоянное боевое дежурство американские авианосцы, чьи самолеты участвуют в операции в Афганистане. Утонувший истребитель, по видимому, базировался на одном из этих авианосцев.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1367 | Добавил: pentagonus | Теги: F/A-18F, (USS Dwight D. Eisenhower, инцидент ВМС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar