search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:59
08.04.2014 ВМС США испытали модернизированный истребитель Super Hornet

©   Lenta.ru,  ВМС США провели испытания модернизированной версии истребителя F/A-18E/F Super Hornet, сообщает Flightglobal. Самолет, разработанный американским авиастроительным концерном Boeing, получил название Advanced Super Hornet. Военные признали состоявшиеся испытания истребителя успешными. По словам руководителя проекта F/A-18 в ВМС США капитана Фрэнка Морли, полученные данные позволят сенаторам определиться с увеличением заказа на самолеты семейства F/A-18E/F.

В настоящее время Конгресс и Сенат США рассматривают возможность увеличения заказов на истребители Super Hornet и самолеты радиоэлектронной борьбы E/A-18G Growler в рамках оборонного бюджета на 2015 финансовый год (начнется 1 октября 2014 года). К настоящему времени покупка новых самолетов в бюджет включена не была, однако командование ВМС США уже объявило о желании приобрести 22 дополнительных самолета Growler.

По данным Boeing, наиболее существенными элементами модернизации F/A-18E/F являются конформные топливные баки и подвесные контейнеры вооружения, позволяющие несколько снизить эффективную площадь рассеяния боевого самолета и увеличить его боевой радиус. Кроме того, на истребитель установлены усовершенствованные двигатели, бортовое радиоэлектронное оборудование и радиолокационная станция с активной фазированной антенной решеткой.

Avdanced Super Hornet (ASH) оснащена и инфракрасной поисково-следящей системой, которая позволяет обнаруживать и классифицировать различные типы целей по их тепловому излучению. По данным концерна Boeing, обозначение ASH будет присваиваться не только улучшенным истребителям семейства Super Hornet новой постройки, но и модернизированным самолетам такого типа из состава ВМС США.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 30028 | Добавил: pentagonus | Теги: F/A-18E/F, Advanced Super Hornet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
avatar
1 nandanandan • 12:25, 09.04.2014
Очень интересно. cool
avatar
2 nandanandan • 12:27, 09.04.2014
Он превосходит российский ПАКФА ?
avatar
3 pentagonus • 16:58, 09.04.2014
А должен?
avatar