search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:25
08.04.2021 Leidos завершила поставку судна Seahawk ВМС США

© Naval News

Leidos объявила 08.04.2021г., что завершила поставку передового автономного судна для ВМС США, известного как Seahawk.

Seahawk. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Пресс-релиз Leidos

В декабре 2017 года Управление военно-морских исследований заключило с Leidos контракт с фиксированной оплатой на строительство судна стоимостью 35,5 миллиона долларов. Работы в основном выполнялись на побережье залива Миссисипи.

Контр-адмирал в отставке Невин Карр, вице-президент Leidos и исполнительный директор по стратегическим вопросам военно-морского флота

Seahawk - это дальнемагистральное автономное надводное судно высокой готовности с композитным корпусом тримарана. Этот беспилотный надводный аппарат среднего водоизмещения (MDUSV) расширит возможности для военно-морских операций. Как и MDUSV Sea Hunter компании Leidos, Seahawk значительно больше, чем другие USV ВМС США, и имеет значительно расширенные возможности по сравнению с меньшими USV с точки зрения дальности, мореходности и грузоподъемности. Seahawk спроектирован так, чтобы работать с минимальным участием человека, обеспечивая развертывание и быстрое реагирование в глобальной сети морского наблюдения.

Водоизмещение тримарана (в полной загрузке) - 145 длинных тонн. Это включает в себя 14 000 галлонов топлива, которым могут работать сдвоенные дизельные двигатели в течение значительного периода времени.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 635 | Добавил: fyls77 | Теги: USV, Seahawk, MDUSV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar