search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:03
08.05.2021 Новые изображения прототипа легкого танка, разработанного BAE Systems для конкурса Армии США

© Defence Blog

Недавно в социальных сетях появились новые изображения прототипа легкого танка, разработанного BAE Systems. Один из прототипов легких танков для боевых групп пехотных бригад армии США был замечен на территории компании в Мичигане.

Новая боевая машина, разработанная как часть будущей мобильной защищенной огневой мощи (MPF) армии, представляет собой защищенную платформу, способную обеспечивать превосходную точность огневой мощи в сочетании с возможностью быстрого передвижения в самых разных условиях местности.

Прототип легкого танка, разработанного BAE Systems. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Новый легкий танк оснащен 105-мм пушкой и системой автоматического заряжания боеприпасов, которая позволяет орудию стрелять со скоростью 12 выстрелов в минуту. Он также оснащен крупнокалиберными и средними пулеметами.

Согласно открытым источникам, новая боевая машина объединяет масштабируемую броню и инновационные подсистемы живучести для защиты машины и экипажа от угроз на поле боя будущего. Металлическая броня с болтовым креплением обеспечивает ремонт или замену в полевых условиях.

Прототип легкого танка, разработанного BAE Systems. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Решение MPF представляет собой интеграцию существующих зрелых технологий и компонентов, позволяющую избежать разработки, которая увеличила бы график программы.

Кроме того, в прошлом месяце компания BAE Systems поставила свой первый прототип легкого танка Mobile Protected Firepower для армии на Абердинском полигоне.

Новый легкий танк будет использоваться в армейской оценке машин в Форт Брэгг, Северная Каролина, который начался в январе. Служба будет использовать оценку, чтобы выбрать между прототипами от BAE и General Dynamics Land Systems.

Конкурсная фаза программы должна завершиться выбором единого технологического решения и переходом на производство ближе к концу 2022 финансового года.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 560 | Добавил: fyls77 | Теги: BAE Systems | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar