search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:31
08.08.2013 Аэростат ПРО интегрировался с истребителем F-15

© «Военный Паритет». Армия и ВВС США успешно перехватили противокорабельную ракету (ПКР) с помощью системы обнаружения, размещенной на борту аэростата JLENS, сообщает ASDNews 8 августа.

JLENS (Joint Land Attack Cruise Missile Defense Elevated Netted Sensor System – выносная аэростатная сенсорная система защиты от крылатых ракет – прим. «ВП») является доступной по цене, мощной и надежной системой загоризонтного обнаружения целей, интегрированной в сеть РЛС различного типа.


По словам вице-президента отделения глобальных интегрированных сенсоров компании Raytheon Дэйва Гулла (Dave Gulla), система JLENS предоставит военным новый способ защиты кораблей ВМС США и их союзников, а также морских коммуникаций от ударов ПКР.

Во время испытания, прошедшего 17 июля, аэростат обнаружил и сопровождал ПКР, и по линии Link 16 передал данные для целеуказания на борт истребителя F-15E, который, в свою очередь, произвел пуск ракеты «воздух-воздух» AIM-120C7 AMRAAM, успешно поразившей цель. Сообщается, что это испытание даст новые возможности для создания системы защиты кораблей и наземных объектов от крылатых ракет разных типов.  


По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1328 | Добавил: pentagonus | Теги: JLENS, аэростат, ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar