search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:09
08.09.2017 Huntington Ingalls Industries получила 2,8 млрд. долл. на капремонт авианосца CVN-73 «Джордж Вашингтон»

© ЦАМТО, Huntington Ingalls Industries объявила о заключении ее подразделением Newport News Shipbuilding контракта на проведение капитального ремонта авианосца «Джордж Вашингтон» (CVN-73), включающего перезагрузку двух реакторов ядерным топливом.

Стоимость контракта, заключенного с командованием кораблестроения и вооружения ВМС США составляет 2,8 млрд. долл. Все работы по контракту будут выполнены на предприятии в Ньюпорт-Ньюс (шт.Вирджиния) и, как ожидается, завершатся в августе 2021 года.

Newport News Shipbuilding является основным подрядчиком строительства и ремонта всех авианосцев класса CVN-68 и единственной частной судостроительной компанией, осуществляющей перезагрузку реакторов ядерным топливом и модернизацию атомных авианосцев.

По заявлению компании, на планирование и подготовку ремонта авианосца «Джордж Вашингтон» потребовалось около трех лет. Работы будут выполняться с учетом опыта капитального ремонта авианосца «Абрахам Линкольн» (CVN-72) с применением новейших цифровых технологий для увеличения эффективности. После завершения капитального ремонта ВМС США смогут эксплуатировать корабль еще в течение 25 лет.

На проведение капитального ремонта с перезагрузкой реакторов ядерным топливом (RCOH) приходится 35% от общего объема обслуживания и модернизации авианосца в течение 50-летнего срока его эксплуатации. Работы над CVN-73 будут включать перезагрузку ядерным топливом двух реакторов корабля, а также обширную модернизацию более 2300 отсеков, 600 резервуаров и сотен систем. Ключевыми элементами модернизации станут улучшение полетной палубы, катапульт, боевых систем и надстройки.

В соответствии с условиями контракта, авианосец прибыл в Ньюпорт-Ньюс 4 августа. Как планируется, ремонт начнется в ближайшее время. CVN-73 «Джордж Вашингтон» – шестой авианосец класса «Нимиц», который пройдет процедуру капремонта с перезагрузкой реакторов ядерным топливом. Корабль был заложен 25 августа 1986 года, спущен на воду 21 июля 1990 года и вошел в состав ВМС США в июле 1992 года. После ремонта «Джордж Вашингтон» станет одним из самых технологически совершенных авианосцев класса «Нимиц».

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1071 | Добавил: pentagonus | Теги: USS George Washington, CVN-73 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar