search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:30
08.09.2018 DARPA представило концепт перехватчика Glide Breaker

© ЦАМТО, Агентство перспективных исследовательских программ МО США (DARPA) представило концепт перехватчика Glide Breaker, который, как предполагается, будет способен бороться с российским и китайским гиперзвуковым оружием.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщило издание The Drive.

Американские военные особенно обеспокоены новейшим гиперзвуковым российским оружием, в частности, ракетными комплексами «Авангард» и «Кинжал». Кроме того, они опасаются и Китая, который также ведет активные разработки гиперзвукового вооружения, отмечает «РИА Новости».

Как сообщает издание, DARPA объявила о старте разработки и представила концепт перехватчика на выставке D60, проходившей с 5 по 7 сентября в США и приуроченной к 60-летию агентства.

По словам разработчиков, Glide Breaker – это летательный аппарат небольшого размера, который будет уничтожать гиперзвуковые ракеты противника за счет кинетической энергии методом прямого удара.

«Цель программы Glide Breaker заключается в том, чтобы расширить возможности США по защите от сверхзвукового оружия и всех классов гиперзвуковых угроз», – говорится в заявлении DARPA. Более детальной информации о новом аппарате в агентстве не представили, отмечает агентство.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1178 | Добавил: pentagonus | Теги: Glide Breaker, НИОКР ВВС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar