search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:21
08.11.2009 ВВС США сформировали четыре новые эскадрильи БЛА

В прошлом месяце в ВВС США развернуты четыре новые эскадрильи БЛА (29-я штурмовая, 6-я разведывательная, 16-я учебная и 849-я материально-технического обеспечения).

ВВС готовят 220 расчетов БЛА (пилот и один-два оператора оборудования). В течение двух лет подготовлено сотни расчетов (их количество доходило до 400 в год), что обеспечивает ВВС запуск 50 аппаратов для воздушного патрулирования/ контроля за полем боя одновременно (Combat Air Patrol). Большое количество расчетов БЛА необходимо потому, что пилоты управляют полетами беспилотных аппаратов только в течение трех лет, потом возвращаются к пилотированию летательных аппаратов.

Всего лишь два года назад в ВВС США была создана первая эскадрилья БЛА (432-я). Эскадрилья начала свою службу, имея шесть БЛА Predator и группу обслуживания. Каждая эскадрилья «Хищников» имеет, по меньшей мере, 12 БЛА, а иногда и 24 (нормальное количество 12 БЛА и 200 пилотов).

Около двух третей расчетов БЛА развернуты за границей, остальные находятся на территории США, где «Хищники» летают, используя спутниковую связь. В зоне боевых действий аппараты летают в среднем 200 часов в месяц.

В следующем году ВВС планируют развернуть 15 эскадрилий БЛА Predator (два и более авиакрыла). Таким образом, к тому времени 10% боевых эскадрилий ВВС США будут оснащены беспилотными аппаратами.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1218 | Добавил: pentagonus | Теги: БЛА-использование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar