search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:16
08.11.2013 США изучают возможность создания новой противокорабельной ракеты

© Flot.com   Компания "Рейтеон" рассматривает возможность модернизации ракеты "Томагавк" с целью создания новой противокорабельной ракеты (ПКР), сообщил американский еженедельник журнал "Авиэйшн уик энд спейс текнолоджи".


В настоящее время ВМС США оценивают необходимость проведения конкурса по созданию ПКР, которая будет востребована в ближайшем будущем как ответ на создание китайской ПКР DF-21 и как средство сдерживания ВМС НОАК на Тихом океане. Отзывы ВМС об уровне ракетной угрозы со стороны КНР заставили американских законодателей более тщательно изучить необходимость разработки подобного оружия в ближайшее время и объем финансовых средств, которые придется в данном случае потратить.

По мнению аналитиков, несмотря на крепкие и продолжительные торговые связи Пекина и Вашингтона, КНР представляет самую серьезную угрозу для американской военно-морской мощи на Тихом океане. Сценарии учений, проводимых министерством обороны США, часто включают в себя противостояние с Китаем или же отработку действий ВМС по блокированию поставок китайского оборудования потенциальным противникам.

В настоящее время считается, что наличие китайской ПКР DF-21 может удерживать американские корабли на большей дистанции, чем раньше. Поэтому ВМС США ищут возможность разработки ПКР с увеличенной дальностью для создания ответной угрозы китайскому флоту. Предполагается, что эта ПКР будет оснащена GPS-приемником, так как среда ведения современных боевых действий будет плотно насыщена устройствами радиоэлектронной борьбы.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1304 | Добавил: pentagonus | Теги: Томагавк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar