search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:16
08.12.2020 Командование космических операций взяло управление над спутником AEHF-6

© Defence Blog

На прошлой неделе ВВС США объявили, что Управление по контролю над спутником защищенной связи AEHF-6, созданным Lockheed Martin, было передано из Центра космических и ракетных систем (SMC) Командованию космических операций.

 

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Согласно недавнему служебному пресс-релизу, производственный корпус Центра космических и ракетных систем успешно передал полномочия по управлению спутниками усовершенствованного космического корабля AEHF-6 командованию космических операций . Ожидается, что приемка состоится до конца года после успешного завершения эксплуатационных испытаний. 4-я эскадрилья космических операций будет осуществлять оперативное управление по мере включения спутника в группировку.

 SV-06 успешно запущен 26 марта со станции ВВС на мысе Канаверал, Флорида, на ракете Atlas 551 в условиях строгих ограничений COVID-19. Последующий вывод на геостационарную орбиту и эксплуатационные испытания были завершены в августе. Тестирование проводилось в семи местах по всей стране, в которых участвовали девять организаций и более 100 специалистов в области космоса. Это последний из шести запущенных спутников AEHF и первый запуск космических сил США.

 SV-06 завершает группировку Milstar / AEHF. Система спутников обеспечивает критически важные системы стратегической связи, командования и управления для национальных руководителей и военнослужащих. Система обеспечивает глобальную, гарантированную, защищенную и устойчивую к помехам связь в любых условиях.

 Центр космических и ракетных систем Космических сил США, расположенный на базе ВВС Лос-Анджелеса, Калифорния, является центром передового опыта в области приобретения и разработки военных космических систем. Под его контролем находится глобальная система позиционирования, военная спутниковая связь, оборонные метеорологические спутники, системы космического пуска, сети управления спутниками, космические инфракрасные системы и средства контроля космической ситуации.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 4028 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar