search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:07
09.02.2012 США направили в Индийский океан атомную подводную лодку с крылатыми ракетами

США направили в Индийский океан атомную подводную лодку с крылатыми ракетамиБоевое дежурство в северной части Индийского океана сейчас несёт атомная подводная лодка ВМС США «Джорджия». ПЛАРК вооружена 154 крылатыми ракетами.

Как сообщают американские СМИ, недавно на английском острове Диего Гарсия, на котором расположена военная база США, закончился ремонт лодки. Был сменен и её экипаж, находившийся в плавании с августа 2011 г. (информация «Интерфакса).

Переброску войск в район Персидского залива Соединённые Штаты начали ещё в конце января. Как сообщает израильская пресса, американские войска прибывают на базу американских ВВС на о. Масира. В израильских СМИ появились и публикации о том, что цель передислокации войск — нападение на Иран. Оно может произойти в июне.

Накануне информационная служба флота США сообщила, что ракетный крейсер «Мыс Святого Георгия» и авианосец «Авраам Линкольн» покинули базу в Бахрейне после 4-дневного пребывания там и направились патрулировать Персидский залив. На прошлой неделе Штаты разместили в Катаре, на базе Aль-Убейд, эскадрилью стратегических бомбардировщиков B-1B.
 

Военное обозрение

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1091 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Georgia, SSBN-729 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar