search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:40
09.03.2012 Lockheed Martin завершила поставку всех компонентов для первой батареи THAAD

 Lockheed Martin завершила поставку всего оборудования и компонентов, связанных с первой батареей системы THAAD Армии США.

В декабре был поставлен 24-й перехватчик THAAD, завершив комплектацию первой батареи THAAD (A-4 ADA). Две батареи THAAD были размещены в Форте Блиссе (Fort Bliss), штат Техас. Первая батарея THAAD (A-4 ADA Battery) была развернута в мае 2008 года. Вторая батарея THAAD (A-2 ADA Battery) была развернута в октябре 2009 года. Армия ожидает развертывание третьей батареи в конце 2012 года.

«Команда THAAD компании Lockheed Martin гордится тем, что поставили эту важную возможность военным», сказал Мат Джойс (Mat Joyce), вице-президент и руководитель программы THAAD Lockheed Martin. «Мы по-прежнему направлены на обеспечение системы THAAD надежной, доступной и эффективной».

С 2005 года по программе THAAD проведены 12 успешных летных испытаний с 9 перехватами из 9. Последние эксплуатационные испытания проводились на Тихоокеанском ракетном полигоне в Кауаи (Kauai) в Гавайях военнослужащими Alpha-4 (A-4) THAAD 11-й артиллерийской противовоздушной бригады "Imperial” 32-й воздушной армии и Командования противоракетной обороны. Во время этих испытаний два перехватчика THAAD уничтожили две разные цели.

THAAD является единственной системой противоракетной обороны с оперативной гибкостью перехвата в эндо- и экзоатмосфере и предлагает универсальную возможность военным. THAAD - одна из ключевых элементов национальной системы ПРО – является программой Агентства по ПРО со штаб-квартирой в Хантсвилле (Huntsville), штат Алабама. Агентство разрабатывает национальную систему ПРО для защиты США, развернутых сил и союзников от баллистических ракет малой и средней дальности в их конечной фаз полета.

THAAD

Военный паритет

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1328 | Добавил: pentagonus | Теги: A-4 ADA, THAAD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar