search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:11
09.03.2017 Конгресс запретил Пентагону сотрудничать с «Рособоронэкспортом»

© ЦАМТО, Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, который, в частности, предусматривает запрет военному ведомству сотрудничать с «Рособоронэкспортом», передает «РИА Новости».

В целом документ, рассчитанный до конца сентября 2017 года, предусматривает выделение на военные нужды 578 млрд. долл. За него проголосовал 371 конгрессмен, против – 48.

«Никакие из этих средств не могут быть использованы министром обороны для заключения контрактов с «Рособоронэкспортом», – говорится в документе. В нем указывается, что ограничение должно действовать до тех пор, пока российский спецэкспортер не прекратит «поставки летального оружия правительству Сирии, а также пока российские вооруженные силы не покинут Крым», – передает «РИА Новости».

Глава Пентагона может попытаться изменить эту установку, если после консультаций с госсекретарем и директором национальной разведки решит, что такое сотрудничество отвечает американским интересам. Также он должен будет убедить в этом профильные комитеты конгресса, отмечает агентство.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1078 | Добавил: pentagonus | Теги: США-РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar