search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:43
09.04.2013 «Боинг» на основе JDAM и SDB создаст новое противолодочное оружие

«Военный Паритет».  Новое высокоточное оружие «Боинга» позволит ВМС США в корне изменить противолодочную борьбу, применив технологии, никогда ранее не использовавшихся в противолодочном оружии.

Благодаря недавно полученному контракту стоимостью 19,2 млн долларов, «Боинг» будет проектировать и создавать высотное противолодочное оружие HAAWC (High Altitude Anti-Submarine Warfare Weapon Capability). Сиcтема будет основана на проверенных технологиях управляемых боеприпасов JDAM (Joint Direct Attack Munition) и SDB (Small Diameter Bomb), что позволит применять ее с большой высоты и дальности.

«Новая эра в системах противолодочного оружия вот-вот начнется», сказал Джеймс Додд (James Dodd), вице-президент «Боинга» по ракетным системам и боеприпасам. «Возможность HAAWC позволит ВМС получить «охотников» за подлодками, не имеющих себе равных, по сравнению с теми, что есть на сегодняшний день».

Адаптация имеющихся технологий JDAM и SDB также уменьшит риски и стоимость разработки для ВМС.

«Предоставление ВМС расширенных возможностей как можно скорее имеет жизненно важное значение для защиты морских интересов Соединенных Штатов во всем мире», сказал Скотт Вуистхоф (Scott Wuesthoff), директор «Боинга» по боеприпасам прямого удара.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1388 | Добавил: pentagonus | Теги: НИОКР ВМС, HAAWC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar