search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:40
09.04.2013 В Афганистане разбился вертолет, погибли двое американских военнослужащих

«Военный Паритет». Во вторник в восточном Афганистане разбился вертолет НАТО, погибли двое американских военнослужащих.

В Международных силах содействия безопасности (ISAF) сказали, что начато расследование по выяснению причин аварии, но первоначальные сведения указывают об отсутствии в то время военной активности противника в районе падения.

В ISAF сразу не объявили, какой страны военнослужащие погибли. Однако высокопоставленный американский представитель подтвердил, что они были американцами. Представитель сказал на условиях анонимности, поскольку он не уполномочен давать информацию раньше официального сообщения.

В этом месяце, включая это происшествие, число погибших в Афганистане американцев дошло до девяти человек, в т.ч. трое гражданских лиц.

Местный официальный представитель Мир Баз Хан (Mir Baz Khan) заявил, что вертолет разбился в сельском районе Пакир-Вагам в провинции Нангархар.

Местный учитель, который живет в деревне недалеко от места крушения, сказал, что он услышал громкий взрыв, затем увидел, как горящий вертолет упал на землю.

Затем, по его словам, район падения оцепили много вертолетов и американские войска.

Американские и другие иностранные войска для транспортировок полагаются на вертолеты и другие воздушные аппараты, чтобы избежать наземных взрывных устройств.

По данным Associated Press, с этим инцидентом число погибших в этом году в Афганистане американских солдат дошло, по меньшей мере, до 25 человек.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1104 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан-потери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar