search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:38
09.04.2021 Представлен план оборонного бюджета США на 2022 финансовый год

© The Hill

Президент Байден запрашивает оборонный бюджет в размере 753 миллиардов долларов на следующий финансовый год, из которых 715 миллиардов долларов будут переданы Пентагону.

 Предлагаемый бюджет на 2022 финансовый год будет незначительно увеличен по сравнению с этим годом.

 Обнародованный 09.04.2021г. план бюджета не содержит подробных сведений о том, что именно предполагается закупить за эти деньги, а более подробное предложение ожидается позже, этой весной.

 В информационном бюллетене, опубликованном Белым домом, говорится, что в бюджете министерства обороны «приоритетная задача - противодействие угрозе со стороны Китая - это главная задача министерства».

 Бюджет также «предлагает осуществимые и ответственные инвестиции» в военно-морской флот, «поддерживает текущие программы ядерной модернизации, обеспечивая при этом устойчивость этих усилий» и «продолжает обеспечивать, чтобы американские военнослужащие оставались наиболее подготовленными и оснащенными силами в мире », а также поддерживает планы Пентагона« избавиться от устаревших систем », согласно информационному бюллетеню.

 В нем также говорится, что бюджет будет поддерживать «усилия по планированию и смягчению воздействия изменения климата» на объекты Министерства обороны и инвестировать в «исследования и разработки в области энергетики и энергетики».

 Общий оборонный бюджет включает как финансирование Пентагона, так и программы, не связанные с Пентагоном, такие как финансирование ядерного оружия Министерством энергетики.

 В то время как администрация предлагает бюджет, Конгресс должен финансировать правительство, а законодатели обычно отклоняются, а иногда просто игнорируют запросы президента по бюджету.

 Военный бюджет в 753 миллиарда долларов будет скромным увеличением по сравнению с 740 миллиардами в этом году, как и бюджет Пентагона в 715 миллиардов долларов по сравнению с 704 миллиардами в этом году.

 Увеличение примерно отражает уровень инфляции, которого, вероятно, недостаточно, чтобы успокоить республиканцев, которые подталкивали Байдена к увеличению бюджета на 3-5 процентов по сравнению с инфляцией. Это сумма ежегодного увеличения, которую официальные лица в начале администрации Трампа заявили, что она необходима для надлежащего финансирования стратегии, которая переориентирует вооруженные силы на конкуренцию с Китаем и Россией.

 Между тем прогрессивные демократы призывают Байдена сократить оборонный бюджет как минимум на 10 процентов, утверждая, что пандемия COVID-19 продемонстрировала, что приоритеты расходов США ошибочны.

 Либеральные группы были в ярости в преддверии публикации бюджета в пятницу после сообщений о цифре Пентагона в 715 миллиардов долларов.

 Бюджет на 2022 финансовый год - это первый бюджет за десятилетие, который не будет ограничен бюджетными лимитами, установленными законом, срок действия которого истек в этом году.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 493 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar