search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:52
09.05.2021 В США продемонстрировали концепт истребителя следующего поколения

© Український мілітарний портал

В Воздушных силах США продемонстрировали концепт секретного истребителя следующего поколения.

Истребитель следующего поколения строится в рамках программы «Воздушное доминирование следующего поколения» (Next Generation Air Dominance, сокращенно NGAD).

Показали концепт самолета воздушного доминирование следующего поколения в докладе Воздушных сил США за двухлетний период.

Концепт истребителя шестого поколения. Для увеличения изображения - кликните на фото.

В сентябре 2020 появилась информация, что военные США совместно с одной из американских компаний разработали, собрали и провели испытания демонстратора истребителя нового поколения NGAD.

Отмечается, что демонстратор прошел и натурные летные испытания, «побив множество рекордов», однако каких-либо подробностей тогда не было.

Художественная иллюстрация самолета Boeing Next Generation Air Dominance (NGAD). Это не обязательно самолет NGAD, который проходит испытания, поскольку США показали мало подробностей об этой секретной программе во время своего объявления. Для увеличения изображения - кликните на фото.

 Демонстратор самолета воздушного доминирование следующего поколения был полностью спроектировано в цифровом виде. Часть испытаний модель также прошла в «цифре», что позволило существенно сократить время, необходимое на создание первого летного образца.

Программа воздушного доминирование следующего поколения - это проект Воздушных сил США для создания семейства систем для воздушного доминирования, которая может включать истребители, беспилотники и другие сетевые платформы в космосе или киберпространстве.

Начиналась программа NGAD как совместный проект Воздушных сил и ВМФ США, и уже потом обе службы создали в себя отдельные управления по направлениям, хотя и сохранили сотрудничество между собой.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 927 | Добавил: fyls77 | Теги: истребитель шестого поколения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar