search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:30
09.10.2014 F-35B будут испытывать вместе с конвертопланами и вертолетами

©    «Военный Паритет».   В состав 22-й эксплуатационно-оценочной эскадрильи Корпуса морской пехоты США (VMX-22, база ВВС Эдвардс, Калифорния) прибыл первый истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой F-35B Lightning II, сообщает Marines.mil.

Ранее эскадрилья имела только конвертопланы MV-22 и вертолеты CH-53, таким образом, F-35B стал первым самолетом, который пройдет в подразделении эксплуатационные испытания. Это первый из четырех самолетов этого типа, которые прибудут в течение ближайших месяцев. Сообщается, что оценка эксплуатации F-35B вместе с конвертопланами и вертолетами позволит лучше понять возможности «целевой группы 21-го века».

Испытания данного этапа будут проводиться как на базе Эдвардс, так и авиастанции ВМС Чайна-Лейк (Калифорния), базе ВВС Неллис (Невада), наземном боевом центре морской пехоты Твентин-Палмс (Калифорния), авиастанции ВВС Юма (Аризона), на борту десантного корабля Wasp и продлятся до 2018 года. Сообщается, что далее испытания будут проводиться непрерывно на весь срок действия программы F-35 по мере модернизации самолета.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1309 | Добавил: pentagonus | Теги: АвБ Эдвардс, F-35B | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar