search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:18
09.11.2012 Американские MH-60S будут оснащены высокоточными ракетами APKWS

Ассоциация вертолетной индустрии Как стало известно, командование ВМС США намерено оснастить высокоточным ракетным оружием APKWS (совместной разработки BAE Systems, Northrop Grumman и General Dynamics) морские вертолеты MH-60S. Кроме того, в рамках программы РМА-242 Авиационно-технического командования ВМС США (NAVAIR) планируется применение ракет APKWS и на беспилотниках MQ-8 Fire Scout.


Целью программы является придание вертолетам морского базирования MH-60S возможностей по нанесению ракетных ударов по малым надводным целям противника. Ракеты APKWS будут выпускаться из 19-ствольных кассетных ПУ с цифровым управлением, что даст экипажам возможность варьировать количеством загруженных управляемых и неуправляемых ракет.

Ракета APKWS, разработка которой ведется под контролем ВМС США с ноября 2008 года, представляет интерес для вооруженных сил страны, поскольку она совместима с пусковыми установками устаревших ракет Hydra 70. В комплект вооружения APKWS входит система наведения и управления WGU-59/B, которая также может быть установлена на вертолетах AH-1W и AH-1Y морской пехоты США. На сегодня она уже активно применяется в Афганистане.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1167 | Добавил: pentagonus | Теги: MH-60S, APKWS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar