search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:06
09.11.2014 BAE Systems получила $ 142 млн по договору на САУ

©    Army-Guide.com – BAE Systems получила контракт стоимостью $ 142 млн от армии США на продолжение мелкосерийного первоначального производства самоходных гаубиц M109A7 и машин перевозки боеприпасов M992A3, объявила компания на этой неделе.

M109A7 представляет собой значительное обновление самоходной гаубицы M109A6 Paladin, которая армией США считается уже устаревшей. При модернизации машина получает новый двигатель, коробку передач, подвеску, рулевое управления и повышенную живучесть, а также модернизированную электрическую систему досылания. Машина разделила в своей конструкции шасси с боевой машиной Bradley.

Год назад BAE Systems получила базовый контракт на M109A7, которая по данным компании на стадии разработки называлась программа PIM (Paladin Integrated Management - Интегрированное управление Paladin). Нынешний контракт является первым из трех опциональных ежегодных дополнений, в соответствии с которыми планируется производить дополнительные закупки 18 комплектов, состоящих из 18 гаубиц M109A7 и 18 гусеничных машин перевозки боеприпасов.

В результате всех опционов армия США намерена приобрести в общей сложности 66,5 комплектов плюс запчасти, принадлежности, а также техническую документацию. Один комплект включает в себя самоходную гаубицу M109A7 Paladin вместе с ее боевым напарником, гусеничной машиной перевозки боеприпасов M992A3 Carrier, отслеживаются. Работы по M109A7 ведутся на военном заводе в Энистоне, Алабама, и на заводе BAE Systems в Йорке, Пенсильвания. Конечная сборка продукции будет проходить на заводе компании в Элджине, Оклахома. Первые машины планируется поставить в армию в начале 2015 года.

"BAE Systems гордится партнерством с армией, по продолжению производства в рамках этой важной программы модернизации", сказал Адам Зарфосс (Adam Zarfoss), директор по артиллерийским и восстановительным системам в BAE Systems. "M109A7 является значительным шагом вперед в области технологий для полевой артиллерии, устраняющих текущие недостатки системы и в то же время обеспечивающих значительный запас роста, чтобы помочь с обслуживанием в долгосрочной перспективе".

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1244 | Добавил: pentagonus | Теги: M109A7, BAE Systems | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar