search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:09
09.12.2014 Boeing впервые запустил ракету с конвертоплана Osprey

©    LENTA.ru  Американский авиастроительный концерн Boeing провел испытания систем вооружения, установленных на конвертоплан V-22 Osprey. Как сообщает Defense News, стрельбы были проведены в ноябре 2014 года на полигоне Армии США в Юме штата Аризона; конвертоплан впервые произвел запуск неуправляемой ракеты. Испытания систем вооружения для Osprey производились в интересах Командования специальных операций США.

Подробности испытаний не уточняются; известно только, что они были успешными. По данным Boeing, установка вооружений, способных вести огонь по курсу полета Osprey, позволит повысить безопасность конвертопланов и увеличить количество сценариев возможного применения V-22. Кроме того, использование вооружений на Osprey позволит сократить (или вовсе отказаться) число авиационной техники сопровождения, обеспечивающей безопасность конвертопланов в полете.

Основным заказчиком доработки конвертопланов в настоящее время выступает Командование специальных операций ВВС США. Задание на интеграцию вооружения в V-22 было выдано Boeing после того, как в 2013 году в Джубе в Южном Судане были сбиты три конвертоплана V-22. Работы по интеграции вооружения в Osprey ведутся с середины 2013 года. Кроме того, по заказу командования, Boeing должен будет усилить и бронирование конвертопланов.

К настоящему времени Boeing поставил американским военным 286 конвертопланов Osprey: 242 машины в версии MV-22 получил Корпус морской пехоты США и 44 CV-22 — Командование специальных операций ВВС. Когда следует ожидать подписания контракта на модернизацию конвертопланов CV-22, пока неизвестно.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1328 | Добавил: pentagonus | Теги: MV-22, CV-22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar