search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:17
10.02.2012 Американские морпехи в Афганистане сфотографировались с флагом СС

Американские морские пехотинцы в Афганистане сфотографировались на фоне символа, напоминающего эмблему СС - военизированных формирований нацистской Германии. Подлинность фотографии, появившейся в интернете, как сообщает Associated Press, подтвердили в Корпусе морской пехоты США.

Как выяснилось в результате расследования, нацистскую символику военные использовали по ошибке, поэтому наказаны они не будут. Было установлено, что морпехи считали флаг, на фоне которого фотографировались, одним из символов снайперов. При этом в Корпусе морской пехоты подчеркнули, что умышленное использование нацистской символики недопустимо.

Фотография была сделана в сентябре 2010 года в афганской провинции Гельменд. Ее опубликовали в блоге флоридской оружейной компании Knight's Armament. Изображение символа, похожего на эмблему СС, расположено на фотографии под американским флагом.

В Корпусе морской пехоты заявили, что не знают, откуда взялся флаг с подобной символикой. Там предположили, что он, вероятно, принадлежал кому-то из морпехов.

Это уже второй за последнее время крупный скандал вокруг американских морпехов в Афганистане. В январе 2012 года в интернете появилась видеозапись, демонстрирующая, как четверо морпехов мочатся на трупы талибов. Американское военное руководство пообещало провести по этому поводу расследование и наказать виновных.

 

.

LENTA.ru

 

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1362 | Добавил: pentagonus | Теги: фото, Афганистан, инфцидет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar