search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:31
10.02.2013 Армия испытала ПТРК Javelin на увеличенную дальность стрельбы

«Военный Паритет». Противотанковая ракета Javelin продемонстрировала свою способность поражать цель за пределами заявленной максимальной дальности стрельбы в ходе серии испытаний Армии США. Во время испытаний на авиабазе Эглин ВВС США (шт. Флорида) ракета успешно поразила цели на дальности 4750 м.


Увеличенная дальность стрельбы позволит, как ожидается, повысит выживаемость наводчика Javelin во время боевых действий. Президент JJV (Javelin Joint Venture) и директор программы Javelin компании Raytheon Дуан Гуден (Duane Gooden) сказал, что во время испытаний на увеличенную дальность стрельбы ракета дважды поразила цель прямым попаданием.

«Эти испытания показали, что при благоприятных условиях, Javelin может поражать цели далеко за пределами заявленной максимальной стрельбы, составляющей 2500 метров», сказал Гуден..

Вице-президент JVV и директор программы Javelin компании Lockheed Martin Missiles and Fire Control Барри Джеймс (Barry James) сказал, что Армия США требовала создать мобильный вариант Javelin с дальностью стрельбы более 4000 метров. «Результаты испытаний показали, что ракета Javelin, действующая по принципу «выстрелил и забыл», может применяться как с транспортных средств, так и с переносных установок», сказал Джеймс.

Переносная управляемая ракета FGM-148 Javelin с автоматическим наведением предназначена для оснащения пехотинцев для борьбы с бронированными целями.

Одобренная для продаж по линии FMS (Foreign Military Sales) 12 зарубежным странам ракета широко использовалась Армией и КМП США во время конфликта в Ираке в 2003 году, а также в Афганистане.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1398 | Добавил: pentagonus | Теги: Javelin, ПТРК | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar