search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:32
10.02.2017 Командующий войсками США в Афганистане потребовал подкреплений

© LENTA.ru, Американский контингент, развернутый в Афганистане, необходимо укрепить несколькими тысячами человек, чтобы преодолеть патовую ситуацию, сложившуюся там в борьбе с террористами. Такое заявление, как пишет Defense News, сделал в Конгрессе генерал Джон Николсон, командующий американскими войсками в Афганистане.

Он отметил, что речь может идти как о собственно американских военных, так и о силах союзников. Кроме того, по мнению Николсона, необходимо нарастить расходы на военных советников и подготовку кадров в афганских силах безопасности, особенно в низовых подразделениях.

Генерал сдержанно охарактеризовал решение Пентагона развернуть весной 2017 года дополнительно 300 морских пехотинцев в афганской провинции Гильменд. По его мнению, это позволит местным силам безопасности стабилизировать обстановку в районе, но ограничиваться этим нельзя.

В данный момент в Афганистане находятся около 8,5 тысяч американских военных и еще около пяти тысяч военнослужащих союзных государств, несмотря на то, что формально коалиционная военная операция в стране завершилась в 2014 году. С 2001 года США потеряли в Афганистане 2,4 тысячи человек убитыми.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1358 | Добавил: pentagonus | Теги: Джон Николсон, Афганистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar