search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:35
10.04.2013 LAAD-2013. ВМС США расширят продажу излишков SH-60F

«Военный Паритет». Выступая на выставке LADD-2013 в Рио-де-Жанейро, директор международных программ PMA229 ВМС США Майк Сирс (Mike Sears) сказал, что в настоящее время 24 вертолета SH-60F подготовлены к продаже по программе «Передача излишков вооружений» (Excess Defense Article - EDA) и это количество, вероятно, увеличится по мере поступления в эскадрильи новых вертолетов MH-60R/S.

ВМС США ведут переговоры с Испанией, которая ранее приобрела два SH-60F, о возможной продаже дополнительных вертолетов по программе EDA.

«По мере поступления «Ромео» (MH-60R - ВП) во флот «Фокстроты» (SH-60F - ВП) будут списываться. SH-60F в большей степени являются вертолетами общего назначения – поиска и спасения, спецопераций и может использоваться для транспортных задач и медицинской эвакуации. Похожие роли у «Сьерры» (MH-60S), но «Фокстроты» по цене более привлекательны для заказчиков, которые ограничены в финансах», объяснил Сирс.

«Даже если это вертолет по программе EDA, военно-морской флот будет по-прежнему использовать его в течение длительного периода времени. Он может работать с полетных палуб всех кораблей», добавил он.

Отремонтированные вертолеты предлагаются с новыми двигателями T700-GE-401C и, в основном, имеют эксплуатационный ресурс более 6000 часов. Сирс отметил, что пока вертолеты поставляются без радиолокационной системы, однако она может быть включена в любой комплект поставки.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1292 | Добавил: pentagonus | Теги: SH-60F, распродажа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar