search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:39
10.04.2015 ВМС США завербовали первого новобранца с помощью виртуального рекрутинга

©    FLOT.com  ВМС США завербовали первого новобранца с помощью виртуального рекрутинга. Беседы с кандидатом проходили по телефону и "Скайпу".

Первый будущий военнослужащий ВМС США, завербованный через Подразделение виртуального рекрутирования (ПВР) в Огайо, прибудет 19 мая в тренировочный лагерь Командования по подготовке новобранцев у Великих Озер, сообщают в ВМС США.

Будущий моряк Джэкоб Хэтфилд — выпускник высшей школы в Белфрай. Он подписал контракт в январе и намерен получить специальность кулинарного специалиста в ходе обучения в тренировочном лагере.

Хэтфилд рассказал, что выбрал ВМС, потому что служба на флоте позволяет ему быстрее достичь своих целей, среди которых он, в частности, назвал окончание колледжа. "Моя семья поддержала мое решение пойти в ВМС", - добавил Хэтфилд.

Подробностей того, как именно был завербован Джэкоб Хэтфилд, ВМС не приводит. Цитируются слова молодого человека: "Я узнал, что стану первым солдатом, набранным Подразделением виртуального рекрутирования. Мне кажется, это очень круто".

ВМС обратились к использованию виртуального рекрутирования для снижения расходов на проезд и увеличение продуктивности набора новобранцев. С кандидатами проводятся беседы по телефону и "Скайпу". Таким образом удается обеспечить доступ рекрутеров в удаленные территории, отмечают в ВМС.

"Флотский рекрутинг приспосабливается к новым условиям и получает преимущества в эпоху новых технологий, в который мы живем сейчас. Мне кажется, это не только экономит деньги ВМС, но и позволяет повысить продуктивность работы", - говорит главный старшина ПВР в Огайо, главный военно-морской консультант Доминик Робинетт.

В российской армии такого рода идеи тоже появлялись. Например, в январе 2015 года сообщалось, что Ракетные войска стратегического назначения говорил создадут свои официальные страницы в социальных сетях с агитационными материалами. По данным на 10 апреля, в наиболее популярной в России социальной сети ВКонтакте действительно есть несколько групп, посвященных РВСН. Однако, размещенная в них реклама далека от тематики военной службы. Например, в самой многочисленной группе рекламируются солнцезащитные очки и армейские сувениры. Обнаружить группы РВСН в Facebook не удалось.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1128 | Добавил: pentagonus | Теги: рекрутинг, Джэкоб Хэтфилд, комплектование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar